Все способы иммиграции в Италию в 2020-2021 году

Италия с каждым годом привлекает все большее количество потенциальных эмигрантов из числа граждан России, Украины, Казахстана, которым нравится спокойствие и размеренность итальянской жизни, средиземноморский климат с мягкой солнечной зимой, прекрасные пляжи, качественное питание и отличная кухня как сходство наших менталитетов.

На сегодняшний день реальных способов легально иммигрировать в Италию и получить вид на жительство в стране не так уж и много, но они есть. Ниже вам будет представлен полный список возможностей, но стоит учесть, что не все они применимы на практике.

Вот некоторые самые востребованные варианты и способы иммиграции в Италию на сегодняшний день.

  • Через открытие представительства в Италии, например, для российской компании и получение рабочей визы (Lavoro Autonomo) вне квоты для руководителя этого обособленного подразделения — Casi particolar d’ingresso per lavoro art. 27
  • Выбранная резиденция — Residenza Electiva
  • Самозанятость (lavoro autonomo) в качестве специалиста — Libero Professionista
  • При поступлении в ВУЗ — за студию
  • По семейным обстоятельствам — мотивы знакомых

Если вы читаете эту статью, значит, вы уже озадачены этим вопросом. Наша задача, как профессионального юриста, консультанта, помочь вам адекватно оценить вашу конкретную ситуацию, дать грамотные рекомендации по каждому этапу процедуры, правильно подготовить и собрать документы, получить все необходимые разрешительные документы, чтобы в дальнейшем вы могли легко получить визу типа D в консульстве Италии в стране вашего постоянного проживания.

Итальянская Республика признает право на труд за всеми гражданами и содействует в этом направлении, создавая необходимые условия. Он также гарантирует всем иностранным рабочим и их семьям те же права, что и гражданам Италии.

Вид на жительство, позволяющий осуществлять трудовую деятельность в Италии:

Регулируется сводным текстом об иммиграции — Testo Unico in materia di immigrazione, d.lgs. 25 августа 1998 г., п. 286, e al regolamento acceptito con il dpr 31 августа 1999 г., п. 394

  1. Вид на жительство для работы по совместительству (Permesso di soggiorno per lavoro subordinato disciplinato dal d.lgs 286/98, ст. 5, ст. 27 и dpr 394/1999, ст. 14).
  2. Вид на жительство для самозанятости (Permesso di soggiorno per lavoro autonomo disciplinato dal d.lgs 286/98, статья 5, запятая 3 quater).
  3. Вид на жительство для сезонной работы (Permesso di soggiorno per lavoro stagionale disciplinato dall’art. 1 запятая 1 буква b) D.Lgs. 203/2016 che modifica l’art. 24 часть D. Lgs. 286/98).
  4. Вид на жительство «вне квоты» для работы в особых случаях (Permesso di soggiorno release fuori quota. Casi particolar d’ingresso per lavoro ст. 27 ТУ 286/1998 и 40 ДПР 394/1999).
  5. Вид на жительство в ожидании трудоустройства
  6. Вид на жительство для учебы
  7. Вид на жительство для ученичества и профессионального обучения 286/98e succ mod e art. 40 e 44 bis, commi 5 e 6, часть DPR № 394/99 e afterg mod)
  8. Вид на жительство для занятий спортом (Permesso di soggiorno per attività sportive). Требуется согласие Олимпийского комитета Италии (CONI), выданное в рамках выдаваемых ежегодных квот
  9. Вид на жительство для артистов Работодатель должен получить разрешение, т е nulla osta в Генеральном управлении по трудовой политике — dalla Direzione Generale per le politiche dei servizi per il lavoro
  10. Вид на жительство для проведения научных исследований (Permesso di soggiorno per Ricerca Scientifica — 2005/71/CE)
  11. Вид на жительство по семейным обстоятельствам
  12. Вид на жительство для помощи несовершеннолетним (Permesso di soggiorno per Assistance Minori)
  13. Вид на жительство по гуманитарным причинам
  14. Вид на жительство для усыновленных взрослых
  15. Вид на жительство для социального обеспечения
  16. Временная защита по гуманитарным причинам (Protezione temporanea per motivi umanitari D.lgs. 251/2007)
  17. Вид на жительство для международной защиты
  18. Вид на жительство для лиц без гражданства (Permesso di soggiorno per apolidia DPR 12 ottobre 1993, n. 572 all’art. 17)
  19. Вид на жительство для дополнительной защиты
  20. Вид на жительство ЕС для долгосрочных резидентов (Permesso di soggiorno CE per soggiornananti lungo periodo)
  21. Вид на жительство по соображениям справедливости

Разрешения, запрещающие иностранным гражданам работать в Италии:

  • Вид на жительство по медицинским показаниям
  • Вид на жительство по религиозным мотивам
  • Вид на жительство по выбранному месту жительства
  • Вид на жительство по соображениям справедливости

ВАЖНЫЙ! Обращаясь к нам, вы напрямую общаетесь со специалистом, который будет заниматься вашей проблемой, получаете максимально подробную информацию об услуге, которая будет оказана в строгом соответствии с итальянским законодательством. Мы практикуем полностью прозрачную схему работы, получение всех необходимых разрешений от государственных органов происходит только при нашем личном участии, мы не пользуемся услугами итальянских посредников, что позволяет нам полностью контролировать весь процесс и избегать лишних затрат. Наша работа направлена ​​на достижение исключительно положительного результата для наших клиентов!

Оплата услуг производится в рассрочку на основании договора оказания услуг путем перечисления денежных средств на рабочий счет в итальянском банке.