Итальянский мужчина. Какой он?

Понятно, что люди все разные, нельзя по одному-двум примерам судить о всей нации. Многое зависит от культурного воспитания каждого конкретного итальянца. В данной статье мы порассуждаем о некоторых общих особенностях менталитета, характера, присущих большинству представителей сильной половины человечества, проживающей на территории Италии.

Но факт остается фактом: чуть ли не в каждой третьей итальянской семье где-то есть русская женщина, вернее, еще чаще украинка. Наверное, это означает, что среди наших соотечественников есть итальянцы

все равно лучше своего. Распространенное мнение, что итальянские мужчины очень любят русских женщин и стройными рядами приходят к нам в поисках невесты, конечно, полная ерунда, им не нужно никуда ехать, они вовсе не зациклены на этом, на на наоборот, это наши невесты сами идут к ним.

Так какие же они, итальянцы?

Итальянцы по натуре очень темпераментны, эмоциональны и влюбляясь просто сходят с ума. Они умеют красиво ухаживать за своей дамой сердца, от них вы услышите тысячу самых романтичных комплиментов. Они с радостью пригласят вас на свидание в необычное место, в небольшой домашний и уютный ресторанчик, сделают для вас что-то неожиданное, даже могут спеть. И в этом они отличаются от наших русских мужчин, которые куда более хладнокровны и сдержанны в выражении своих чувств.

В Италии необычайно развит семейный культ и это очень заметно. Здесь принято проводить выходные и праздники исключительно в семейном кругу, собираются за семейными трапезами. В ресторанах можно встретить большие семьи, где присутствуют все члены семьи без исключения, от новорожденных до 90-летних людей с палками или даже в колясках.

Кроме того, итальянские мужчины в большинстве своем очень хорошие отцы и семьянины, рассказывающие о своих детях с необычайной гордостью. В выходные дни в парках, на скверах, на детских площадках, на крепостных валах часто можно встретить итальянских пап, которые любят катать детские коляски, гулять, играть и бездельничать со своими детьми. А потому, встретив знакомого итальянца, следует в первую очередь расспросить о здоровье его детей, а уже потом его собственного. Что касается работы по дому, типа уборки по дому, то это не считается только женским занятием, мужья вместе с женами готовят, стирают, встают ночью к плачущему ребенку, ходят по магазинам.

Как было сказано выше, мужчина-итальянец – хороший семьянин, он на протяжении всей жизни относится к своей второй половинке с заботой, вниманием и уважением. Не так давно лично убедился в этом. Пришлось задержаться в больнице, где рядом со мной на кровати лежала пожилая женщина 68 лет. Я нашел ее за два дня до предстоящей выписки. И в течение этих двух дней мужчина навещал ее. Он, как верный паж, приходил в 7 утра, в середине дня уходил ненадолго на обед и потом снова возвращался и был у нее подле до 10 вечера. Как только он ее не утешал: наливал воды, массировал и чесал ногу, когда она просила, помогал ей перевернуться или встать с кровати, поправлял подушки, целовал руки, гладил по лбу и потом она засыпала он просто сидел рядом с ней и смотрел на нее. Я был приятно удивлен и шокирован увиденным! Кстати, хочу отметить, что дама тоже была на уровне, не успев проснуться утром, прихрамывая, она сначала пошла переодеваться в новый халат, причесалась и даже сделала легкий макияж. -вверх. Кстати, я давно заметила, что пожилые женщины здесь очень эффектны, хорошо следят за собой, хорошо и со вкусом одеваются, умеют носить массивные яркие украшения и всегда модно стрижены и окрашены.

Я немного отвлекся, а потом, когда пожилую даму выписали, ее место заняла молодая, симпатичная и загорелая итальянка 21 года, тоже замужем. На мой взгляд, конечно, итальянцам не свойственно так рано жениться, но эта пара ждала пополнения в семье. История повторилась как под копирку, подробностей перечислять не буду, т.к они практически совпадают с перечисленными выше, могу лишь сказать, что молодой человек проявлял максимальную заботу и внимание к жене, старался ей потакать малейшим блеск, и с чувством большой нежности на лице он гладил ее живот, прислоняясь к нему ухом, и старался уловить движения своего будущего наследника. В больнице девочка провела три дня, и за это время ее навестили все ее многочисленные родственники: мама, папа, две тети, дядя, бабушка и дедушка и бойфренд. Так что я лично убедился в прочности ваших семейных традиций. После двух промелькнувших перед глазами примеров я сделала вывод, что итальянец ценит и дорожит своей второй половинкой от первой встречи до гроба. И это просто потрясающе!

Что еще отличает итальянцев?

Конечно, его умение стильно одеваться. У них прекрасное чувство вкуса, вероятно, врожденное. Большинство итальянцев очень ухожены, хорошо одеваются, носят качественную обувь. Для итальянских мужчин обувь – это визитная карточка и деталь гардероба, на которую они никогда не скупятся. У итальянца всегда будет модная стрижка на голове, а мода на мужские прически в Италии меняется очень быстро. Борода дровосека остается в тренде уже много сезонов. Итальянские мужчины придают большое значение аксессуарам, шали и шарфы также являются характерной чертой итальянского стиля.

Итальянские мужчины любят жакеты, они просто потрясающие, они подчеркивают фигуру и внешний вид. Рукав пиджака всегда позволяет увидеть манжет рубашки, а также запонки и часы. Так, например, классический жакет хорошо сочетается с пуховым жилетом, вязаный фактурный кардиган с строгим костюмным жилетом и строгим галстуком, фланелевые шерстяные брюки хорошо сочетаются не только с кашемировым пальто, но и с косухой. Весь мир признает, что итальянские мужчины отличаются беспримерным щегольством и умением одеваться элегантно и оригинально, и при этом никогда не выходят за рамки стиля.

И если о женской моде между Миланом и Парижем до сих пор ведутся споры, то название мужской моды сомнений не вызывает, конечно, это Милан!

Мой друг, живущий в Москве со своим мужем-итальянцем, чуть не сошел с ума, когда, приехав в Москву, достал из чемоданов ярко-красные и желтые брюки и решил, какие из них надеть. Итальянцы традиционно используют цвет в одежде с непревзойденной виртуозностью. Однако подруга, знающая наши русские устои, твердо сказала мужу: «Милый, ты не в Италии, и здесь тебя не поймут в твоих красных штанах». В результате его попросили надеть джинсы их естественного цвета, то есть синего. И еще, вы никогда не встретите на пляже итальянца в «семейных шортах» и с животом до колен, это просто недопустимо.

Я не хочу сказать, что все итальянские мужчины такие модные, брутальные и неотразимые, конечно нет, но то, что их здесь много, это факт, и чтобы быть уверенным в этом, совершенно не обязательно отправляйтесь в Милан или Рим, их можно встретить даже в самых маленьких городках.