Бухгалтерское обслуживание физлиц и компаний, коммерчиалиста в Италии.

БУХГАЛТЕР ИЛИ КОММЕРЧЕСКА В ИТАЛИИ.

Кто такой коммерциалист в Италии?

Коммерциалист (Il Dottore Commercialista) — дипломированный бухгалтер, который является лицензированным независимым специалистом в области коммерческого права, бухгалтерского учета и, в основном, налогового права. Как правило, он имеет высшее экономическое и юридическое образование, состоит на учете в специальном профсоюзе и обладает знаниями и опытом в:

  • Бухгалтерский учет

Эта часть включает в себя оказание постоянной помощи в ведении бухгалтерского учета компании: регулярный или упрощенный учет, подготовка и выставление электронных счетов-фактур, подготовка годовых отчетов и сводных отчетов, подготовка и анализ бюджетов и бизнес-планов, администрирование сертифицированной электронной почты (PEC) и так далее.

  • Налог

Сюда входят консультации по прямому и косвенному налогообложению, помощь в получении налоговых льгот и возмещении налоговых вычетов, подготовка, составление и сдача налоговой и бухгалтерской отчетности, помощь в налоговых проверках и на стадии рассмотрения дела, юридическая экспертиза.

  • Закон о компаниях

Данная отрасль права рассматривает все вопросы, связанные с созданием, реорганизацией, добровольной ликвидацией обществ, в том числе некоммерческих организаций; помощь и помощь в выборе типа компании, составление договоров и положений компании, акционерных соглашений, а также выполнение других формальностей, необходимых для открытия бизнеса: получение налогового и фискального номера плательщика НДС, регистрация ПЭК, регистрация компаний в сфере торговли зарегистрироваться или продавцов, зарегистрировать инновационные стартапы и так далее; получение всех видов муниципальных разрешений и лицензий; подготовка и ведение деловых договоров, реестр компаний и секретариат компании.

  • Трудовое право

К данной отрасли относятся вопросы, связанные с подбором персонала, заключением и расторжением трудовых договоров, заработной платой, отчислениями в пенсионный и социальный фонды, выплатой выходного пособия, начислением отпускных, работой в нерабочее время и др.

Услуги для физических лиц

Физические лица также нуждаются в помощи коммерции, например, если вам приходится иметь дело с арендой, нанимать и управлять домашними помощниками и т д.

Перечень услуг для физических лиц:

  • Комплектация налоговых модулей (фискальные модели Unico e 730)
  • Расчет и уплата налога на имущество (ИМУ и ТАСИ)
  • Консультации по купле-продаже и управлению недвижимостью
  • Консультации по завещаниям и наследованию, получение документации, необходимой для подготовки декларации о праве на наследство, которую с 1 января 2019 года можно подать только онлайн.
  • Консультации по доходам, полученным за пределами Италии, и добровольное раскрытие информации.

Стоимость бухгалтерских услуг в Италии

Ставки зависят, прежде всего, от организационно-правовой формы бизнеса и применяемого налогового режима. Мы обслуживаем как юридические лица (SRL), так и частные компании (Ditta Individuale o libero Professionalista). Наша компания предлагает услуги только лицензированных продавцов с многолетним опытом работы, ведь основополагающим фактором в этом вопросе является компетентность продавца, профессионализм и качество предлагаемых им услуг.

Стоимость бухгалтерских услуг составляет:

  • для ООО — от 800 евро в квартал (при малых оборотах)
  • для индивидуальных предпринимателей и самозанятых – от 950 евро в год.

Эта услуга включает в себя регистрацию счетов-фактур, текущее ведение и учет коммерческих, финансовых и других деловых документов компании, подготовку и подачу годовых налоговых форм, деклараций и балансов. Более точный расчет стоимости может быть произведен после получения дополнительной информации от Заказчика.

Если вам нужна помощь специалиста в этом вопросе, заполните форму заявки на нашем сайте в разделе «Контакты» или позвоните по указанным телефонам.