Покупка готового бизнеса в Италии

Не сомневаюсь, что большинство людей хотя бы раз в жизни задумывались об открытии собственного дела. В голове проносится множество разных идей, которые, как нам кажется, будут актуальными и интересными. Но не стоит слишком себя обольщать и вы должны понимать, что создание бизнеса процесс не из легких, он потребует вложения очень большой суммы денег, на это уйдет много вашего свободного времени, на это уйдет много усилий.

Но помните, что это вполне неплохой вариант, лучший вариант для новичков – купить готовый бизнес.

Самая большая сложность в открытии собственного дела с нуля в Италии заключается в том, что здесь нет четких требований и критериев. Каждый случай рассматривается итальянским иммиграционным департаментом в индивидуальном порядке, и очень сложно предсказать, будет одобрена заявка на вид на жительство для этого вида бизнеса или нет. Для успеха необходимо убедить иммиграционную службу в том, что предлагаемый вид деятельности будет востребован и актуален, данный бизнес представляет экономический интерес для страны и что у иммигранта достаточно финансов для успешного открытия бизнеса. Поэтому приобретение уже раскрученного прибыльного бизнеса – отличный вариант иммиграции в Италию.

Наша юридическая компания L Studio «Моя Италия» поможет вам купить готовый бизнес. Мы подберем и предложим хорошие и выгодные варианты, сопроводим вас на всех этапах сделки, поможем преодолеть языковой барьер и трудности, связанные с бюрократией, налоговой и правовой системами, проверим законность и чистоту выбранного вами бизнеса и поможем оформить все необходимые документы.

продажа готового бизнеса в Италии в настоящее время достаточно распространена, но есть ряд тонкостей и нюансов, связанных с менталитетом местных жителей, которые необходимо учитывать. Бизнес-иммиграция в Италию – это хороший шанс на лучшую жизнь!

покупка готового бизнеса также безусловно более привлекательна с финансовой точки зрения. Большим плюсом является наличие постоянной клиентской базы, поэтому нет необходимости проводить дорогостоящие масштабные рекламные мероприятия. Кроме того, нет необходимости искать помещение, ремонтировать и оформлять цеховые помещения, обставлять, покупать станки, оборудование и т д. Предпринимателю не нужно искать поставщиков, ведь у предыдущего собственника уже налажены стабильные, прочные связи и подписаны договоры. Как правило, это сырье и сырьевые запасы продукции, грамотный персонал, раскрученный бренд, стабильность, которая сейчас на вес золота – все это достается новому владельцу. Эти доводы говорят о том, что купив готовый бизнес вы сможете получать доход с первого дня, а это очень важно!

Прежде чем купить бизнес.

Первый вопрос, который вы должны задать себе перед покупкой, — зачем вам нужен именно этот бизнес. Затем вы должны четко определиться, будет ли это семейным, т.е вы планируете привлечь к работе свою семью или свой личный бизнес. Идеальный вариант – выбрать нишу, с которой вы хорошо знакомы. Желательно, чтобы бизнес соответствовал вашим знаниям, умениям и опыту прошлых лет. И третий вопрос – хотите ли вы его развивать? Помните, что даже успешный бизнес требует финансовых вложений для расширения и развития, поэтому оценивайте свои возможности по-хорошему.

Перед покупкой обязательно выясните истинные причины продажи бизнеса предыдущим владельцем.

Как правило, причин для продажи действующего бизнеса всего две:

  1. Бизнес не прибыльный.
  2. Собственник продает по личным причинам (болезнь, старость, переезд в другой город, отсутствие средств на содержание, нужны деньги на новый бизнес-проект)

Не стесняйтесь попросить предыдущего собственника предоставить вам для проверки всю бухгалтерскую документацию, посмотреть договор аренды помещения, кому он принадлежит и на какой срок он составлен, провести опись имущества, выяснить, что репутация продаваемого бизнеса. Цена, за которую вам предлагают купить бизнес, должна быть достаточной и не вызывать никаких подозрений.

Прибыльный и перспективный бизнес в Италии.

Гостиничный бизнес в Италии.

Он достаточно привлекателен, так как ежегодно сюда устремляется большое количество иностранных туристов из разных уголков мира. На данный момент выставлено на продажу множество отелей и ресторанов на морских курортах Италии, которые известны своими многочисленными пляжами, красивыми пейзажами и хорошим сервисом. И все это можно купить по очень выгодным ценам.

покупка спа-отеля на горнолыжном курорте – новое веяние моды в связи с большим интересом не только россиян, но и туристов из других стран к горным лыжам и отдыху на природе. Горнолыжные курорты Италии имеют множество преимуществ и приятных сюрпризов – это отличные трассы разных категорий сложности, развитая инфраструктура и уникальные термальные курорты под открытым небом с видом на заснеженные вершины Альп.

Кроме того, всегда можно выбрать и купить отель в крупном туристическом городе, например, в Милане, Риме, Флоренции, Венеции и так далее, где поток туристов остается достаточно высоким в любое время года.

Ресторанный бизнес в Италии.

Это не менее прибыльное занятие. Всем известно, что итальянской кухне нет равных. Успех ресторана зависит от опытного шеф-повара и персонала, которые помогут вам добиться престижа и популярности ресторана, а также удачного расположения на популярных курортах или в крупных городах.

Виноградники в Италии.

Если вы хотите купить коммерческую недвижимость для производства вина в Италии, мы можем предложить вам виноградники в регионе Марке. Доподлинно известно, что еще до того, как цивилизация пришла в Рим, греки выращивали и собирали виноград с холмов региона Марке. Затем они перевезли вино в Грецию в специальных амфорах. Виноградники Марке занимают площадь 16 745 га, а вина, относящиеся к категориям DOG и DOCG, составляют более 60%. Лучшим из белых вин, ставшим одним из символов Италии, является Verdicchio. Своей славой это вино во многом обязано традиционной форме бутылки, выполненной в виде древнегреческой амфоры. Среди красных вин, получивших наибольшую известность и высокую оценку знатоков, Россо Конеро (Rosso Conero) производится на горных почвах горы Конеро (Conero) и Россо Пичено (Rosso Piceno). При покупке виноградника очень важно учитывать качество и особенности региона происхождения вина. Владеть виноградниками с виноградниками – занятие прибыльное,

Агротуризм в Италии.

Этот вид бизнеса идеально подходит для фермеров и любителей сельскохозяйственной деятельности. Владение загородным домом с фермой и участком земли позволяет заниматься любимым делом и зарабатывать на этом большие деньги. Фермеры предлагают туристам отдых в сельской местности, предлагая в аренду комнаты в собственном доме, а также типичные блюда региона с использованием натуральных продуктов, которые они здесь производят: вино, мясные деликатесы, макаронные изделия, сыры, оливковое масло, фрукты, овощи, и т.п. Другими словами, они дают возможность отдыхающим оценить все радости деревенской жизни.

Если деревня не для вас и вы чувствуете себя горожанином, вы можете купить небольшой бизнес, расположенный прямо в городе, это может быть: магазин, бар, пиццерия, салон красоты, фитнес-клуб, химчистка уборщица, газетный киоск, табачный магазин, автомойка и так далее.

Посмотреть объявления о продаже бизнеса здесь Купить бизнес

Если вы хотите найти свой малый бизнес в Италии, свяжитесь с нами!